У меня забрал судебный пристав сот. телефон без понятых. Прав ли он, что мне делать?

• г. Ростов-на-Дону

У меня забрал судебный пристав сот. телефон без понятых. Прав ли он, что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Акт обязан был составить

а теперь платить. В суд можете пожаловаться.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Доброго времени суток, Юлия! Судебный пристав исполнитель вправе арестовать принадлежащее вам имущество в целях быстрого исполнения вами судебного решения.

Здравствуйте!

Согласно ст. 80 ФЗ "Об исполнительном производстве" Акт о наложении ареста на имущество должника (опись имущества) подписывается судебным приставом-исполнителем, понятыми, лицом, которому судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение указанное имущество, и иными лицами, присутствовавшими при аресте. В случае отказа кого-либо из указанных лиц подписать акт (опись) в нем (в ней) делается соответствующая отметка.

У меня забрал судебный пристав сот. телефон без понятых. Прав ли он, что мне делать?

Должен быть составлен акт о наложении ареста на ваше имущество.