Возможно ли вынести судебное решение в пользу ответчика из сочувствия или жалости, и что делать истцу в таком случае?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли судья вынести решение не в пользу истца только из симпатии или жалости к ответчику? Например, отказать страховой компании в получении регресса. Какие дальнейшие шаги может предпринять истец?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Михаил. Чтобы отказать страховой в регрессе, нужны везкие основания. Жалости у судей нет. Если истец не соглашается с решением, он имеет право в течении месяца обжаловать его во вторую инстанцию.

Может ли судья вынести решение не в пользу истца только из симпатии или жалости к ответчику?

Судья, он всё может. На то он и судья.

Может ли судья вынести решение не в пользу истца только из симпатии или жалости к ответчику? Например, отказать страховой компании в получении регресса. Какие дальнейшие шаги может предпринять истец?

Так нужно обжаловать решение суда.