Вопросы о компенсации и сумме для солдата-срочника с мочекаменной болезнью

• г. Воронеж

Солдата срочника должны комиссовать с мочекаменной болезнью. В почках камни 7 и 8 мм. Ему оставалось служить чуть больше двух месяцев. Положена ли ему какая либо компенсация? И если да, то какая примерно сумма.

Ответы на вопрос (1):

В случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе вследствие заболевания, полученных в период прохождения военной службы" вам положена выплата страховой суммы

Основание: Федеральный закон от 28.03.1998 N 52-ФЗ (ред. от 08.11.2011) "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы" (ч. 2 ст. 5).