Внук находится в законном браке и имеет ребенка - будут ли жена и сын претендовать на бабушкину квартиру в случае развода?

• г. Москва

Завещание на внука на квартиру. Подскажите если внук находится в законном браке и имеет ребенка то его жена и сын будут ли претендовать на бабушкину квартиру в случае развода?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, ни его дети, ни его супруга не могут претендовать на данное имущество, так как это его личное имущество по праву наследования и разделу не подлежит.

Нет жена с ребенком не будет претендовать на завещанное имущество, так как данная квартира не будет является совместно нажитым имуществом.

Здравствуйте, если Ваш внук получит квартиру по наследству, то его жена и сын не смогут на нее претендовать. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.