Бывший муж лишен родительских прав и разыскивается как неплательщик алиментов - как привлечь его к ответственности и возможность уголовного дела

• г. Кострома

Бывший муж лишен родительских прав, находится в розыске как злостный неплательщик алиментов. Как его привлечь к ответственности? Можно ли завести уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Можно, пишите заявление приставам, если они бездействуют, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.