Бывший муж, лишенный родительских прав за невыплату алиментов, заплатил всего 1000 рублей за 2 месяца - возможно ли привлечение его к уголовной ответственности снова?

• г. Ижевск

Бывщий муж, лишен родительских прав.

Более того имеет судимость уголовную за невыплату алиментов.

Сейчас за 2 месяца заплатил 1000 рублей. Могу ли я его вновь привлечь к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Ну естественно. Не значит же, что месяцок на поселении 1 раз отдохнул и можно дальше не платить алименты. Но Вы хоть срок еще выдержите. 2 месяца это очень мало, не посадят.