Проблема с выдачей разрешения на охоту - отсутствие информации о границах и несоответствие Приказу №306

• г. Великий Новгород

При выдачи разрешения на охоту, на охотучасток созданный за 2 месяца до начала сезона охоты, границы участка посоветовали найти в интернете. Кроме описания границ (без карты) ничего найти не смог. Так как охотучасток граничит с заповедником обратился по месту выдачи разрешеня с отказом от разрешения. Специалист департамента сказала, что у них появилась схема участка и выдала мне ксерокопию кары на листе А 4 где карандашом был выделен охотучасток. Масштаб карты в 1 см. - 5 км. Никаких отметок о том, кем выдана схема на ксерокопии не было. Когда стал в интернете уточнять границы заповедника оказалось, что на карте заповедника, выложенной в интернете, граница охранной зоны заповедника проходит по охотучастку указанному на данной мне схеме. Пересечение 5-10 км. Не зная чему верить на охоту не поехал. Посчитав, что мои 2 попытки выяснения границ в департаменте и мой отказ от разрешения в департаменте достаточны. Через 1,5 года получаю протокол за не сдачу своевременно разрешения на охоту.

Возможно ли признание не законным выданного разрешения в связи с несоответствием его Приказу №306 от 06.08.2010 Минприроды?

Ответы на вопрос (1):

Алексей,

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.