Нет работы пока кредит не могу платить если будет суд как будут решать вопрос о долге жилье не моя собственность.

• г. Кузнецк

Нет работы пока кредит не могу платить если будет суд как будут решать вопрос о долге жилье не моя собственность.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В суде заявите ходатайство о снижении неустойки и штрафа по статье 333 ГК РФ. После вступления в законную суда решением Заявите ходатайство о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Здравствуйте. Если банк обратится в суд с исковым заявлением, суд вынесет решение о взыскании с Вас долга. После возбуждения исполнительного производства приставы смогут наложить арест на Ваше имущество, обратить взыскание на Вашу заработную плату в счет погашения долга. Также возможен выезд по месту вашего жительства для описи имущества.

Обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации долга. При отказе и обращении в суд просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также предоставить Вам отсрочку/рассрочку по погашению долга. Наложить арест на жилье, не являющееся Вашей собственностью не имеют права.

Не можете платить - ничего страшного, главное уже ни при каких условиях не возобновляйте платежи по кредиту. В любом случае, именно правовых способов (без нарушения действующего законодательтсва) избежания взыскания по кредитным договорам масса. От расторжения/признания недействительным/незаключенным кредитного договора, до прекращения исполнительного производства и признания должника банкротом. Более подробную информацию, а так же возможные варианты сотрудничества можно обсудить в приватном порядке.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.