Каковы права дочери на квартиру в случае, если я уже оформил ее на себя?

• г. Рязань

Наследство. Квартира родной тёти, которая умерла 1.5 года назад, двоюродный брат, её сын, умер позже. Брат успел подать заявку на квартиру у нотариуса. У брата была дочь (с которой он не общался после развода с женой) и её местонахождение мне не известно, больше родных нет. Я оплатил похороны, долги по квартире, платежи ЖКХ за 6 месяцев, написал заявление у нотариуса на наследство. Насколько реальны права дочери через 6 месяцев, если я уже оформлю квартиру на себя? Есть письменное, от руки, но не заверенное никем, завещание брата на квартиру на меня.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Завещание действительно только в том случае если оно заверено нотариусом. Если же вы каким то образом примите наследство, и оформите право на себя. То оспорить его можно будет только в судебном порядке.