Будет ли завещание действовать после договора дарения?

• г. Хабаровск
Вопрос №7737501

Отец составил завещания на моего брата и мою дочь, затем подарил всю квартиру моему брату. Брат умирает и в наследство вступил отец и брата жена. Через 3 года умер мой отец и у него осталась 1/2 доля квартиры от наследства сына. Будет ли завещание действовать после договора дарения? (квартира таже) в завещании нет ни каких указаний на будущее. И на наследственную долю завещания нет. Спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецк
19.08.2015, 02:12

Завещания после совершения дарения является недействительным По сути дарение отменило завещание.

А 1/2 будет распределяться между наследниками по закону первой очереди-дети.супруга родители покойного

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск
Вопрос №7737539

Здравствуйте Валерий Николаевич! Но нотариус выдала свидетельство по завещанию, так как в завещании была указана доля (1/3доля дочери и 2/3 брату) и завещание не отменялось. И свидетельство было выдано на что осталось на день открытия наследства и именно по завещанию.

• г. Хабаровск
Вопрос №7737664

Могу ли я подать в суд на признания завещания не действительным? на какие требование в суде мне опираться и законы?

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Ростов-на-Дону
19.08.2015, 04:03

Необходимо детально разбираться с возникшим спором. Вам необходима очная консультация. В суд может обратиться любой гражданин, который считает, что его права нарушены, основываясь на ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Но для того, чтобы иск был обоснован необходимо ознакомиться с документами, задать Вам ряд уточняющих вопросов. Также не могу согласиться с утверждением коллеги, что дарение отменило завещание.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
19.08.2015, 04:26

Вамна основании ст131 и 1321 ГПК РФ нужно подавать иск в суд о

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск
Вопрос №7737706

Именно квартиры которая была в дарении и зарегистрированная в росреестре как вся собственность брата,потом унаследованная 1/2доля отцом после смерти моего брата .В остальном распоряжении по завещанию спора нет ,а 1/2 доли в завещании нет, должны наследники по закону вступить ?

Похожие вопросы

• г. Хабаровск

Было сначала завещание отца на мою дочь и моего брата, на доли всей квартиры, других пунктов предусмотренных не было.

Было сначала завещание отца на мою дочь и моего брата, на доли всей квартиры, других пунктов предусмотренных не было. Затем отец дарит всю квартиру брату. Брат умирает через 2 года и в наследство вступает брата жена и мой отец, доли у них равные по 1/2.Осенью этого года умирает мой отец я являюсь наследником на 1/2 доли отца по закону?, или еще завещание имеет силу после дарения и моя дочь вступит в наследство, в завещании указывалась в квартире доли, а отец умер уже имел долю после вступления на обязательную долю.

С уважением,

• г. Хабаровск

Я как наследник вступаю в наследство на отца 1/2 долю и претиндует моя дочь так как она была включена в завещании.

Завещание было написано на моего брата и мою дочь, затем отец подарил квартиру брату, вскоре брат умер. Брата жена и отец вступили в наследство. Отец умер осенью этого года. Я как наследник вступаю в наследство на отца 1/2 долю и претиндует моя дочь так как она была включена в завещании. Но в завещании была указана доля в квартире, а у отца после дарения осталось 1/2 доля от наследства сына.

• г. Хабаровск

И что может в данной ситуации получить моя дочь по завещанию?

Было написано завещание на мою дочь и на моего брата, затем отец передумал подарил всю квартиру моему брату (спор только квартира) завещание изменено дарением? Брат умирает, затем он как инвалид 2 гр. (84 г) вступает в наследство с его женой по 1/2 доли и еще он фактический наследник, после дарения остался проживать в этой квартире но имел уже 1/2 доли от наследства сына, а в завещании указывал площадь всей квартиры 25 пр внучке 75 роц сыну (затем ему же все подарил). я могу претендовать как наследник 1 очереди? И что может в данной ситуации получить моя дочь по завещанию? (завещание простое указаны доли и наследование после смерти)

• г. Хабаровск

И причем моя дочь? И дети после смерти брата отказались от его наследства 6 лет назад и могу ли они вступить?

У меня проблема по поводу вступления в наследство, мой отец в 2007 году написал завещание на квартиру (больше не на что) на старшего моего брата и на мою дочь, затем завещанную квартиру подарил моему брату в этом же году 2007 г. брат умирает 2009 году в наследство вступила брата жена и мой отец, дети брата отказались. Отец умер 2014 году я вступаю в наследство как я думал единственный наследник по закону на долю отца, оказалось моя дочь по завещанию и дети брата (вместо умершего своего отца) как будет распределено наследства? И причем моя дочь? И дети после смерти брата отказались от его наследства 6 лет назад и могу ли они вступить?

• г. Егорьевск

Вопрос? Какая доля в квартире, мне как наследнице, должна быть по закону?

Мой брат пропустил срок вступления в наследства, так как ее сын не сообщил о смерти матери. Через полгода умер мой брат. Жена брата оставила завещание своему сыну на квартиру. В проватизации сын не учавствовал, но мой брат при жизни написал отказ на свою долю в пользу жены. Квартира стоит пустая, у сына есть жилье. Вопрос? Какая доля в квартире, мне как наследнице, должна быть по закону? СПАСИБО.

• г. Волгоград

Как быть в такой ситуации: мой брат был женат, у него есть сын 1985 г.р., он развелся с женой в 1989 году,

Как быть в такой ситуации: мой брат был женат, у него есть сын 1985 г.р., он развелся с женой в 1989 году, в 1994 году мой отец купил квартиру, в 1998 году умер, и по завещанию квартира в равных долях принадлежит моей матери и брату, брат при смерти и оформляет завещание на мать, ВОПРОС не будет ли жена претендовать на его долю квартиры в пользу сына (27 лет), и как лучше оформить квартиру дарственная или завещания достаточно.

• г. Астрахань

Умер отец оставил завещание на квартиру жене,

Умер отец оставил завещание на квартиру жене, жена умерла через несколько дней после его смерти не успев вступить в наследство, сейчас подала документы на вступление в наследство дочь его жены, я пенсионерка не работаю, тоже подала документы, скажите какая доля в квартире мне назначат?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение