Как подать заявление на РВП в Москве для гражданина Азербайджана, родившегося в России, со сменой места работы по патенту и возможностью получения РВП без квоты?

• г. Москва

Гражданин Азербайджана. Русский. Родился в россии. Патент на работу первый год - Москва. Второй год - Краснодар. Могу ли я подать заявление на рвп в Москве? Или мне нужно выезжать, переоформлять патент на Москву. И только потом подавать документы? И могу ли я получить рвп без квоты?

Ответы на вопрос (1):

Виталий!

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 года N 115-ФЗ

Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации

квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

Таким образом, в соответствии с действующим законодательством Вы можете оформлять РВП без учета квоты. Если сейчас по патенту Вы зарегистрированы в Краснодаре, а РВП хотите оформлять в Москве, вставайте на учет по месту пребывания в Москве и подавайте заявление о выдаче РВП. Рада была помочь.