Правомерность начисления штрафов, срочных и просроченных процентов по просроченному кредиту в банке после его банкротства - анализ статей закона и перспективы обращения в суд

• г. Петрозаводск

У меня есть просроченный кредит в банке, который я брала 01.08.2014. на сегодняшний день банк признан банкротом в судебном порядке 28.10.2015 г. Сегодня его (банка) конкурсный управляющий подал на меня в суд, и начислил мне штрафы, срочные проценты, и просроченные проценты с 01.01.2014 г. по 11.01.2017 г. имеют ли они на это право? На основании каких статей мне просить суд о списании части насчитанных штрафов, срочных процентов, и просроченных процентов? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для снижения размеров неустойки и штрафов ссылаются, как правило, на ст. 333 ГК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.