Попадает ли под амнистию в 2017 г. статья 160 часть 4 УК РФ.

• г. Белгород

Попадает ли под амнистию в 2017 г. статья 160 часть 4 УК РФ.

Ответы на вопрос (18):

Здравствуйте Антонина Ивановна. Амнистия – это досрочное полное либо частичное освобождение заключенного от наказания за совершенное преступление.

Прежде всего, наказание будет смягчено для тех осужденных граждан, которые имеют определенные заслуги перед Российской Федерацией. Не стоит сильно рассчитывать на нее осужденным по тяжким преступлениям. А указанная Вами квалификация преступного деяния предполагает санкции в виде лишения свободы сроком до 10 лет. На смягчение наказания могут рассчитывать:-лица, которые отбывают свой срок впервые;-женщины, имеющие несовершеннолетних детей;-инвалиды 1-2 групп;-больные туберкулезом и онкологическими заболеваниями;-отбывающие наказание за незначительные преступления;-несовершеннолетние лица;-те, кто получил условный срок;-осужденные на период до 5-ти лет.

Последние новости по вопросу амнистии для лиц, отбывающих наказание не утешительны. Акт прощения, обещанный на май этого года (День Победы) так и не состоялся. Теперь стоит ожидать другого значимого государственного события или праздника. С уважением, Мизанов О.О.

В данном случае можно надеяться на амнистию с высокой степенью вероятности. Данное утверждение основываю проводя аналогию с последним массовым актом амнистии имевшим место в 2015 году. По данному акту амнистии от наказания связанного с лишением свободы освобождали женщин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов, беременных женщин, за исключением совершивших преступление в отношении несовершеннолетних. Наше государство прописало такое основание для амнистии не потому, что оно гуманное или справедливое, а для того чтобы не принимать меры к обеспечению иждивенцов женщины находящейся в местах лишения свободы. Но хочу также Вам сказать, что в 2017 году на данный момент проектов амнистии по уголовно-наказуемым деяниям Государственная дума РФ не рассматривала. Основные положения освобождения от наказания изложены в главе 12 Уголовного кодекса РФ. В п.3 статьи 79 УК РФ сказано, что осужденный может получить УДО, если прошло не менее 1/3 срока для преступления небольшой или средней тяжести, ½ срока — для тяжкого преступления, не менее 2/3 — для особо тяжкого преступления. Причем под сроком понимается максимальный срок, установленный кодексом для данной категории преступлений, а не тот, который получил осужденный. Таким образом отбыв половину положенного срока можно рассчитывать на УДО. Я бы посоветовал Вам в соответствии со статьей 175 Уголовно-исполнительного кодекса РФ подать ходатайство об уменьшении срока наказания. Его подает в суд осужденный или его законный представитель — адвокат через администрацию учреждения, в котором заключенный отбывает свое наказание. Администрация прикладывает к ходатайству характеристику осужденного и передает пакет документов в суд. Если Вам необходима моя помощь в составлении ходатайства я готов помочь, звоните. С уважением, Мизанов О.О.

В нынешнем году вообще никакой амнистии не ожидается, никаких законопроектов не было, поэтому это просто слухи, и рассчитывать на амнистию не стоит.

Никакой амнистии не было в этом году, 26 июля и подавно. И не будет - даже никаких законопроектов по этому поводу не принималось.

Евгений, если вы видели это здесь Подробнее ➤

то читайте внимательно, это было только предложение. Ничего подобного не принималось. С уважением.

С чего Вы взяли данные об амнистии непонятно, ее в этом году не планировалось и не планируется вообще. Ждите когда будет. Всего хорошего.

Здравствуйте. Пока никакой амнистии даже в проекте нет. Поэтому трудно сказать и ответить на ваш вопрос. Ранее ст. 264 подпадала под амнистию.

Здравствуйте! А с чего вы взяли, что в этом году будет принят акт об амнистии. Мы не знаем, откуда у вас такая информация? Нам эти факты пока еще неизвестны. Удачи Вам!

Здравствуйте! Акт об амнистии может быть принят в отношении лиц, которые совершили преступление не большой и средней тяжести. По административным делам амнистия не предусмотрена.

Доброго времени суток! Нет, не подпадает по той причине, что в административном законодательстве отсутствует такое понятие, как амнистия.

Доброго времени суток! За административные правонарушения амнистия не предусмотрена. Амнистия распространяется на уголовные деяния.

Вполне может быть что и попадет, пока ведь все только проекты да разговоры, вот выйдет (если выйдет вообще) тогда что-то можно будет сказать определенное.

Здравствуйте! Акт об амнистии принимается ГД РФ и утверждается Президентом РФ. В настоящее время такой акт пока еще не принят. Удачи Вам!

Доброго вам времени суток. Пока что про амнистию ровным счетом ничего не известно. Вполне возможно что попадёт. Удачи вам и всего наилучшего.

Олег Олегович. Я не совсем поняла, если можно-ответьте, пожалуйста: можно ли надеяться на амнистию, если мать несовершеннолетнего ребенка впервые осуждена по статья 60 часть 4 сроком на 4 года? Спасибо.

Простите, пожалуйста статья 160 часть 4

Добрый вечер.

Пока еще не ясно, будет ли амнистия вообще,160 ч.4 относится к разряду тяжких преступлений, поэтому даже если и будет амнистия то эта статья вряд ли попадет.

Здравствуйте! В прошлом году была амнистия но данная статья не попала, надо в этом году ждать будет или амнистия и какие статьи могут под неё попасть.