Процесс оформления работы в Германии - требуемые документы и контракт

• г. Бельцы

Меня зовут Сергей я имею румынский паспотр. Хочу переехать на работу в Германию Я хотел бы узнать как происходит процесс оформления на работу, какие документы нужны и что должно быть прописано в контракте на работу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей,

все Ваши вопросы отностся к немецкому праву и обращаться с ними следует к нам, немецким юристам, поскольку российские юристы не владеют нормами немецкого трудового и миграционного права и не имеют практики работы с немецкими работодателями, составления и проверки стандарнтых немецких трудовых договоров, общения с немецкими ведомствами по трудоустройству и т.д.

Ответы на все Ваши вопросы можно осуществить только в рамках платной работы, после уточнения всех обстоятельств относительно Вашей профессии и документов её подтверждающих, разумеется за рамками соц. сетей.

Бесплатно читайте мои статьи о немецком трудовом праве здесь:

4. Трудовое право

- Общий обзор: Подробнее ➤

- О «работе по чёрному», о найме дешевой рабочей силы: Подробнее ➤

- О трудовом праве 4 случая: Подробнее ➤

- О правилах при собеседовании: Подробнее ➤

- О том, как в своём кабинете, работник сидел в интернете: Подробнее ➤

- О том, как телефонный звонок преподал языковой урок: Подробнее ➤

- Об экстремальных условиях: Подробнее ➤

- Об установке камер наблюдения: Подробнее ➤

- О стоимости услуг адвоката, нотариуса в Германии: Подробнее ➤

- О правах граждан ЕС на работу в Германии: Подробнее ➤

- Об иностранном работнике в Германии и договорах: Подробнее ➤

- О субсидиях частным предпринимателям: Подробнее ➤

- О "фейсах и буках" и о фото работников: Подробнее ➤

- О соцсетях и увольнениях: Подробнее ➤

- О слежке за симулянтом, о сексуальном поведении: Подробнее ➤

- О том, как «селфи» с мужиком о фирме сняли, а потом...: Подробнее ➤

Буду рад если мой ответ помог Вам сориентироваться в ситуации и буду рад продолжить наш контакт и оказать поддержку.