Могу ли я ее выселить и на какие нормы закона ссылаться?

• г. Москва

По решению суда ребенок оставлен проживать с матерью, но является сособственником моей квартиры. Я хочу выселить бывшую жену по месту ее регистрации в Подмосковье, однако оставить ребенка в своей квартире. Могу ли я ее выселить и на какие нормы закона ссылаться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Николай, самостоятельно очень проблемно. Вы можете ссылаться на норму ст.31 ЖК РФ. Но Вы не указали, проживает ли жена в Вашей квартире. Вам в любом случае необходимо лично придти на консультацию. Обращайтесь.

Здравствуйте Николай! Вашу бывшую жену можно выселить по месту ее регистрации, правда чтобы точно осуществить это необходимо посмотреть документы касающиеся вашего вопроса в процессе консультации. Если действительно необходима помощь обращайтесь.

Здравствуйте, Николай,

Вы в судебном порядке будете требовать выселения бывшей жены, а в отношении ребенка можете этот вопрос не ставить. При наличии у Вас правовых оснований можно рассчитывать на удовлетворение требований. Конкретные статьи можно указать после изучения материалов.

С уважением, адвокат Е.А. Николаенко.