Как подать на алименты в горсуд с сельской пропиской?

• г. Кемерово

Если должник по алиментам прописан в городе, а проживает в сельской местности. А на алименты я подала по своей прописке.

Ответы на вопрос (3):

Вас какой вопрос интересует? Вы вправе подавать заявление в суд по месту своего жительства. Приставам вы можете потом сообщить, где его искать.

Суд уже был. она понесла исполнительный лист, по месту жительства ей отказали, т.к. он по месту прописки не проживает, а живет у матери в сельской местности. Сказали чтоб она шла в сельскую к судебным приставам.

Если должник проживает в пределах территории Кемеровской области, вам известно ориентировочно его местонахождение, то для решения этой проблемы нужно направить (вручить) заявление о приеме в исполнительное производство исполнительного листа (к заявлению приложить исполнительный лист) в Управление службы судебных приставов по Кемеровской области, расположенное по адресу г.Кемерово, пр.Советский, 30, они поручат его исполнение в один из своих отделов. В заявлении изложите как можно больше информации о должнике, все что вам известно.