Как подать на алименты в горсуд с сельской пропиской?

• г. Кемерово

Если должник по алиментам прописан в городе, а проживает в сельской местности. А на алименты я подала по своей прописке.

Ответы на вопрос (3):

Вас какой вопрос интересует? Вы вправе подавать заявление в суд по месту своего жительства. Приставам вы можете потом сообщить, где его искать.

Спросить
Пожаловаться

Суд уже был. она понесла исполнительный лист, по месту жительства ей отказали, т.к. он по месту прописки не проживает, а живет у матери в сельской местности. Сказали чтоб она шла в сельскую к судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

Если должник проживает в пределах территории Кемеровской области, вам известно ориентировочно его местонахождение, то для решения этой проблемы нужно направить (вручить) заявление о приеме в исполнительное производство исполнительного листа (к заявлению приложить исполнительный лист) в Управление службы судебных приставов по Кемеровской области, расположенное по адресу г.Кемерово, пр.Советский, 30, они поручат его исполнение в один из своих отделов. В заявлении изложите как можно больше информации о должнике, все что вам известно.

Спросить
Пожаловаться

Я застраховала свой автомобиль по старой прописки (сельская местность) на момент страхования у меня была городская прописка. А поставили сельский... случилось дтп где я потерпевшая. Будет ли мне выплата? Если я прописана в городе. А расчет был по сельской местности.

Мой отец постоянно прописан в городе Стерлитамак и машина также зарегистрирована в городе. Фактически проживает в сельской местности, имеет там временную прописку. Вопрос: может ли он оформить полис ОСАГО по временной прописке, так как в сельской местности тариф меньше?

Должник по алиментам в исполнительном розыске уже более года, планирую признать его пропавшим без вести. Подавать заявление нужно в мировой суд? По месту прописки заявителя или должника? (должник прописан в другом городе). Справку с места его прописки я не могу получить, т.к.город, где проживаем мы с ребенком находится далеко от города, где прописан должник!

Здравствуйте) мы молодая семья в какие программы мы можем вступить, если муж прописан в городе и работает там, а жена работает и прописана в сельской местности? Проживаем в сельской местности.

Если сельский пенсионер прописан в сельской местности, имеет там жилье и получает льготу на жкх, но проживает временно в городе. Могут ли снего снять льготы за жкх?

Если есть регисьрация в городе а временная прописка в сельской местности, то по какой прописке должны застраховать ОСАГО?

Как перевести дело по алиментам на свою прописку, если дом в котором прописан должник давно развален и не стоит на балансе, должника естественно никогда не найдут по прописке?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушка-сирота ждёт решение суда в сельской местности на получение квартиры. Возможно ли сейчас прописать её в городе и получить квартиру по месту прописки? В сельской местности сказали, что если в течении года не найдут, то она сама её будет искать. Девушка проживает и учится в городе Челябинске. Постоянная прописка в Кременкуле. Спасибо.

Возник вопрос! Жена купила машину и хочет зарегистрировать ее в сельской местности по временной прописке. Я же прописан в городе и буду вписан в ОСАГО вторым водителем. В этом случае стоимость ОСАГО будет рассчитываться для сельской местности или для города?

Ситуация такая: девушка выходит замуж и и берёт фамилию мужа, постоянная прописка в сельской местности, но проживает в городе. Можно ли поменять паспорт не по месту прописки? И можно ли проставить прописку в паспорте чтобы не ехать в село имея на руках домовую книгу месхватитта постоянной прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение