Меня обманули при покупке автомобиля - авто оказалось под запретом и владелица не решает проблему

• г. Вологда

Купил автомобиль.. по базе Гибдд был юридически чистый.. позднее при регистрации авто оказался давно под запретом.. владелица меня обманула.. запрет за кредит в размере 60000.. обман продолжается она обещает все решить но в итоге только тянет время.. и к приставам даже не ходила.. посоветуйте как мне быть..

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Ваш договор недействителен и ничтожен - подавать в суд и забирать уплаченные деньги. Или самому платить штраф за нее если авто намного дороже а с нее денег обратно не получить. Еще можно и дело возбудить попробовать уголовное

Дополнительный анализ, документы и обращения консультанты составляют на платной основе, для этого можете обратиться к любому консультанту через сайт в личные сообщения.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Уважаемый Алексей г. Вологда!

Согласно ст.452 ГК РФ

1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.

В данной ситуации, у вас имеются законные основания для расторжения Договора купли-продажи автомобиля.

Поэтому рекомендую вам обратиться в Суд с исковым заявлением "О расторжении договора купли-продажи автомобиля".

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 10.03.2017 г.

Полагаю, что Вам не обойтись без судебной процедуры для восстановления Ваших нарушенных прав. Если владелица авто обманула Вас при продаже автомобиля, то не ждите, что она вдруг исправиться и перестанет обманывать. Подавайте в суд исковое заявление о признании сделки недействительной и взыскнии с продавца денежных средств, полученных за автомобиль и иных понесенных Вами расходов как при совершению самой сделки купли-продажи, так и судебных издержек.