Могут ли нас не взять в школу, если мы живем в Санкт-Петербурге без регистрации и имеем постоянную регистрацию в Башкирии?

• г. Санкт-Петербург

Живем в Санкт-Петербурге без регистрации. Постоянная регистрация в Башкирии. Ребенка скоро в школу надо собирать, могут ли нас не взять в школу?

Ответы на вопрос (3):

Могут не взять

.А почему взять должны , если вы проживаете нелегально и без регистрации?

Уважаемый Руслан!

Отсутствие регистрации по месту жительства НЕ может являться основанием для отказа приема ребенка в школу! Это не основано на законе. Если Вам отказывают, то требуйте письменный отказ, который Вы сможете оспорить в судебном порядке....

Удачи Вам!

Ребенок может быть принят в школу не только по месту жительства, но по месту пребывания.( Закон РФ о образовании. Устав любой школы как образовательного учреждения)

. Место пребывания подверждается справкой о временной регистрации . При отсутствии такой справки вы не можете доказать и подтвердить, что вы и ваш ребенко пребываете в СПБ. а не в Москве

или в другом регионе.

Кроме того,каждый гражданин РФ обязан зарегисрироваться в другом регионе, если он пребывает в нем более 90 дней. непрерывно.

Поэтому быть принятым в школу СПБ ребенок быть не может.,

Если мое мнение расходится с мнением других юристоа, то я высказала его.

.