Как предъявить исполнительный лист для взыскания долга с наследников в случае смерти должника?

• г. Москва

После суда я получил исполнительный лист о взыскании долга, но не успел передать его для исполнения приставам, так как должник умер. Куда и в каком порядке я теперь могу предъявить исполнительный лист для взыскания долга с наследников?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Юрий!

Вам необходимо обращаться с самостоятельным иском о взыскании долга с наследника. Решение суда о взыскании с умершего должника Вы можете приложить к новому исковому заявлению.

Желаю Вам удачи!

Теперь, всё это должно решаться в судебном порядке, поскольку приставам такого права никто не давал-они исполняют только решение суда.

Взыскать долг с имущества, который переходит по наследству, к наследникам реально.

Но, наследники будут отвечать только в пределах суммы долга и не более суммы наследства, об этом надо знать.

Удачи!