Вычисление суммы вычета из зарплаты для несовершеннолетних детей при зарплате 18000 и прожиточном минимуме 9000.

• г. Темрюк

Скажите, если зарплата 18000 и имею двух несовершеннолетних детей сколько имеют право высчитывать из зарплаты, если прожиточный минимум на каждого члена около 9000? (долг за кредит)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право удерживать не более 50 % от зарплаты. Вы имеете право подать в суд, вынесший решение заявление об уменьшении процента удержания по мотиву тяжелого материального положения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Приставы-исполнители в соответствии с ФЗ РФ " Об исполнительном производстве" вправе производить удержания из Вашей зарплаты в размере 50%.Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право судебные приставы списывать половину зарплаты, если у меня на иждивением двое несовершеннолетних детей? Или же после списания должен остаться прожиточный минимум на каждого члена семьи? Спасибо.

Вопрос такой-если суд присудит погашать кредитный долг вычетом из зарплаты 50%, имеют ли право приставы блокировать карту и снимать все поступающие средства, и если имею 2 несовершеннолетних детей, и зарплата в сумме 2 прожит минимума сколько вообще имеют право забирать?

У Иванова И.И зарплата не выше прожиточного минимума. Судебные приставы на работу отправили решение взыскать 50% зарплаты за счет долга в банке. Скажите, пожалуйста, при такой зарплате имеют ли право взыскать у Иванова И.И. зарплату. Спасибо.

Зарплату платят ниже прожиточного минимума. На работе говорят что прожиточный минимум берется в среднем по России отсюда и зарплата. У меня зарплата 8000 а в краснодарском крае прожиточный минимум 10300. верно ли начисление зарплаты?

Здравствуйте. У меня долг квартплате. Через суд с меня будут выщитывать из зарплаты. У меня двое несовершеннолетних детей. Зарплата у меня 10 тыс. Имеют ли право приставы назначить или удержать 50 процентов. И сколько процентов имеют право?

Скажите пожалуйста, имею долг перед физическим лицом 90 тыс, зарплата 10 тыс. Сколько с зарплаты имеют право вычитать, если суд определит?

У меня долг по кредиту, один ребенок, отец алименты не выплачивает, зарплата 14000 р. Сколько % имеют право высчитывать кредиторы с зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы удерживают с зарплаты супруги 50% за кредит перешедший по наследству.. зарплата 9500 р...есть двое несовершеннолетних детей. Имеют ли они право столько высчитывать.. спасибо..

Прлучаб минимальную зарплату до вычета подоходного налога она составляет 5900 после вычита 4800 имеют ли право высчитывать налаг с минимальной зарплаты ведь получается что чистая зарплата меньше прожиточного минимума.

У меня муж получает зарплату 17000 рублей, имеется двое несовершеннолетних детей, прожыточный минимум сейчас 9000 рублей. Имеют ли право судебные приставы снимать 50% зарплаты и оставлять нам копейки на проживание? Если нет то куда можно обратиться с вопросом о прекращении списания денег?

И второй вопрос: имеют ли право отключать свет и газ за неуплату, если в квартире проживают несовершеннолетние дети (3 года и 1.6 года)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение