Смс от Кредит Экспресс Финанс о задолженности в Сбербанке - правомерность выезда на дом и мои действия

• г. Ханты-Мансийск

Являюсь заемщиком в Сбербанка. В связи с финансовыми трудностями, мой платёж опаздывает на один месяц. Недавно стали приходить смс от кредит экспресс финанс. Что якобы мой долг передан им. Звонят не переставая.. Последнее смс пришло, что так как долг не погашен, запланирован выезд на дом. Что делать? Имеют ли они на это право? Никаких документов я с ними не подписывали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Вы нарушаете обязательства.