Что делать, если при выезде из внутридомовых дорог случайно повредили бампер стоящей машины без присутствия ее хозяина?

• г. Казань

При выезде из внутридомовых дорог чуть царапнул бампер у стоящей машины, хозяина в машине не было. Отъехал немного в сторону и вышел к стоящей машине и ждал хозяина машины. Пытался вызвать хозяина путем срабатывания сигнализации его машины в течении около 30 минут. Хозяин так и не появился и я не дождавшись его поставил свою машину на стоянку во дворе и целый день ждал хозяина, а он так и не появился. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Что делать в этом случае?

Вызывать ГиБДД и оформлять как ДТП, иначе возможно лишение прав, оставление места ДТП, машину отогнал, что бы не загораживать проезд.

Спросить
Пожаловаться

Еду на машине на работу, прибыв туда начал парковаться и бортанул машину припаркованную)) завизжала сигнализация, но хозяин машины не вышел, я посмотрел-бампер чуть-чуть вогнулся внутрь, ну я взял дернул его на себя он и выпрямился. После рабочего дня вышел-машина все еще стоит, хозяин так и не объявился. Я взял и уехал домой. Может Ли мне что то за это быть?

Сегодня 6.06.2014 выезжая с парковки задел бампером своей машины бампер машины, которая стоит впереди. В результате появились хорошо видные потертости на бампере той машин. Я поставил машину обратно и оставил свой номер телефона хозяину. Подскажите, необходимо вызвать еще ГИБДД или можно дождаться хозяина машины и решить вопрос по ОСАГО?

Что делать, если следователь конфисковал машину, за то что прошлый хозяин якобы не доплатил предыдущему хозяину 400 т.р. (машина до сих пор стоит на 1 хозяине), хотя расписки, что должны деньги нет ни у кого из них. Хозяин машины уже неделю не видеться с тем, у кого я обменял свою машину (а тот в свою очередь уже продал мою машину, а при обмене дал мне ПТС со своей росписью вместо хозяина машины). На руках у меня чистые бланки настоящего хозяина машины с росписью. Как быть в этой ситуации?

Здравстуйте! Если хозяин автомобиля имеющий права, дает управление машиной другому человеку, который прав не имеет, а сам (хозяин) находится рядом на пассажирском сиденье и при движении по скользкой дороге машину заносит и машина падает в кювет. Пострадавших нет, На машине помята задняя дверь с выбитым стеклом и боковые стекла по одной стороне. Теперь хозяин машины хочет подать в суд на водителя, что якобы он хотел убить хозяина авто. Полный бред. Оба были трезвые, в этот день на этом уч-ке дороги много машин заносило и крутило по дороге. Что ждет водителя, если дело дойдет до суда?

Парковала машину во дворе и задела задним бампером передний бампер машины. Сигнализация у хозяина не сработала, повреждений ни у меня ни у него нет. За это время к машине никто так и не выходил. Что делать в таком случае? Машину я припарковала чуть подальше, но на этой же парковке (туда я не смогла встать.) что делать, если посмотрит регистратор?

Вытащил магнитолу с машины, авто было открыто. На следующий день отдал хозяину авто. Хозяин авто написал заявление. Машина находилась во дворе хозяина машины. Возбуждается дело?

Что ждет водителя, если дело дойдет до суда?

Здравстуйте! Если хозяин автомобиля имеющий права, дает управление машиной другому человеку, который прав не имеет, а сам (хозяин) находится рядом на пассажирском сиденье и при движении по скользкой дороге машину заносит и машина падает в кювет. Пострадавших нет, На машине помята задняя дверь с выбитым стеклом и боковые стекла по одной стороне. Теперь хозяин машины хочет подать в суд на водителя, что якобы он хотел убить хозяина авто. Полный бред. Оба были трезвые, в этот день на этом уч-ке дороги много машин заносило и крутило по дороге. Что ждет водителя, если дело дойдет до суда? И какую ответственность будет нести хозяин машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину и вовремя не поставил на учет а в это время хозяин умер.. жена бывшего хозяина машины отказывается вступить в наследство так как машина была продана при жизни и его жена этому свидетель.. как мне машину поставить на учет?

Муж задел при выезде со двора припаркованную на тротуаре машину. Мужчина рядом стоял грел свою машину и вероятно он это тоже видел. Муж отъехал чуть дальше, оставил свою машину и осмотрел ту, которую задел. Вроде чуть маленькая царапина образовалась. И у него, и у нашей машины. Он стоял ждал хозяина, никого не было, и муж уехал на работу. Какие дальнейшие действия?

Скажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Муж припарковал машину у обочины. Его за рулюм не было машина была заглушена. Сотрудники ДПС забрали машигу на штраф стоянку (своей у них нет и они отвезли её на стоянку спецтехники частному лицу). Описи машины не было и акта о изъятии машины тоже. На следующий день муж отдал ключи сотруднику ДПС (при свтдетеле) чтобы он закрыл машину. Сейчас хозяин стоянки запросил плату за машину в размере 23000 рублей. Машину не отдают. Ключей нет и в машине ничего нет. как нам быть и что ткперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение