Проблемы с работником Мирового суда - угрозы и злоупотребление должностными полномочиями

• г. Миасс

Бывшая жена моего мужа работает в Мировом суде (секретарем), и пользуясь своим положением она пишет ему смс с угрозами, типа Ты останешься без работы (ты знаешь о чем я говорю), Я тебя уничтожу мерзкая тварь! И ставит акцент на том-что ей поможет судья если он решит подать на раздел иммущесва! (это случайно не сговор с судьей). Все смс содержат маты и оскарбления в его адрес. Все эти унижения от неё мы терпим второй год, Все смс у него сохранены в телефоне. Я думаю такой человек не должен работать в суде! Скажите куда нам можно обратиться? Может написать жалобу в Квалификационную коллегию судей?, И не является ли с её стороны эти угрозы как злоупотребление и превышение должностных полномочий? И нужно ли расспечатать все её смс с угрозами?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Квалификационная коллегия судей не рассматривает жалобы на сотрудников аппарата суда. Обратитесь к председателю районного (городского) суда с указанием текстов сообщений. Не поможет-в суд опривлечении к уголовной ответственности за оскорбления. (ст.130 УК РФ).