Вопрос о новом требовании судебного пристава по кредиту - как поступить в данной ситуации?

• г. Москва

В августе 2014 пришел исполнительный лист по кредиту 204 тыс, а в сентябре 2014 я уплатила 180000 тыс в банк, теперь судебный пристав хочет получить еще 204 тыс. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Юлия, добрый день!

Если вам пришел исполнительный лист, то эту сумму вам нужно было гасить не в банк, а через судебных приставов. Теперь вам нужно идти в банк, брать выписку и просить их писать судебным приставам на уменьшение суммы долга.

Всего хорошего!

В августе 2014 пришел исполнительный лист по кредиту 204 тыс, а в сентябре 2014 я уплатила 180000 тыс в банк,

Так вам приставу надо подтвердить квитанцией что вы оплатили 180 т.р. и тогда он уменьшит сумму взыскания.

Возьмите справку из банка или выписку с вашего кредитного счета о том, что задолженность перед банком погашена в сумме 180 тыс. руб. Предоставьте эту справку приставу, напишите заявление о том, что указанная сумма вами погашена добровольно и просите снести изменение в исполнительное производство. Но учтите, что платеж должен быть произведен после вступления в силу решения суда. Если пристав откажет, то его действия можно обжаловать старшему приставу или в судебном порядке. Получите от пристава официальный документ. Заявление приставу со справкой банка доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте! То, что Вы сделали ошибку при погашении долга, я думаю, Вам понятно. На данный момент нужно обращаться в банк и просить его об отзыве оплаченной суммы из принудительного взыскания.