Ситуация с наследством в доме - права зятя и возможность прописки

• г. Омск

Вот такая ситуация. В доме проживали мать и отец, на кого был оформлен дом точно не знаю, но был приватизирован, отец умер 2 года назад, затем к матери приехала жить одна из трёх дочерей с мужем, она,сестра, скончалась. Остались прописаны в доме мать и зять. Две другие сестры живут отдельно. Имеет ли зять тоже право на наследство и может ли он прописать кого-либо.

Ответы на вопрос (1):

Зять не всходит в круг наследников в соответствии с ГК РФ и соответственно наследственных прав не имеет.

Однако, он может в доме проживать с силу наличия регистрации по месту жительства и имеет право вселить и зарегистрировать по месту жительства своих несовершеннолетних детей.