Каковы наши права на наследство в случае смерти отца, прописанного в доме бабушки?

• г. Ставрополь

Добрый день! Ситуация такая. Мой отец был прописан в доме моей бабушки, его матери, он умер. У моего отца помимо меня ещё есть брат и сестра. Имеем ли мы право (дети отца) претендовать на часть жилья, которая была положена моему отцу? В доме были прописаны только мой отец и бабушка, его мать, отец умер, осталась одна бабушка прописана в этом доме.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, он был прописан там и не был собственником, как я понимаю из описанной вами ситуации. Прописка не даёт право собственности, а в наследственную массу входит имущество наследодателя, поэтому претендовать на данное жилое помещение не имеете права ни вы, ни его братья и сестры.