Должна ли налоговая требовать расписку о приёме-передачи денежных средств за продажу доли квартиры, если в договоре указано, что сумма была передана полностью до подписания договора?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право налоговая потребовать расписку о приёме-передачи денежных средств за продажу доли квартиры, у покупателя и продавца, если в договоре купли-продажи, есть пункт что указанная в договоре сумма, передана покупателем продавцу полностью, до подписания данного договора.. Является ли это юридически, что покупатель заплатил продавцу данную сумму в полном объёме? Ведь подписи и покупателя и продавца стоят под договором купли-продажи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если из договора ясно, что деньги от покупателя продавцу переданы в полном объеме и не может быть двойного толкования, то никакой расписки с точки зрения закона не требуется.