Какой будет судьба нашей очереди на доступное жилье, если мы выкупим соседнюю комнату с помощью материнского капитала?

• г. Санкт-Петербург

Моя семья прописана в коммуналке, в комнате 19. 0 метров, муж, двое детей и свекровь, без меня. Муж встал на очередь Молодежи доступное жилье. У нас есть мат. капитал и миллион. Мы хотим выкупить комнату у соседей и воспользоваться мат. капиталом. Не потеряем ли мы право стоять на очереди?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если выкуп комнаты не обеспечит вашу семью жильем по нормативам, то не потеряете.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.