8 марта выпил литр пива, через часа 2-3 сел за руль, поймали ДПС, прибор показал, 0,078 промилле, это лишение?910

• г. Орёл

8 марта выпил литр пива, через часа 2-3 сел заруль, помали дпс, прибор показал, 0,078 промилле, это лишение?910

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Согласно примечанию к ст.12.8 Коап РФ установленным фактом употребления алкоголя является более 0,16 промилле, так что в Вашем случае никакой ответственности быть не должно.