Права адвокатов на запрос рентген снимка и листка нетрудоспособности потерпевшего

• г. Москва

Скажите пожалуйста имеют ли права адвокаты осуждённого запросить в мед учреждении рентген снимок потерпевшего (сотрудник полиции утверждает, что на его ногу был совершён наезд авто) в деле нет ни рентген снимка ни листка нетрудоспособсти, в данный момент подана аппеляуионная жалоба. Если сделать адвокатский запрос могут предоставить данные документы? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (4):

Право имеет а какой смысл, апелляция не рассматривает новые доказательства, надо будет доказывать что вы заявляли в суд ходатайство об истребовании дополнительных документов, суд вам отказал и т.д. Таким образом вы иначе как по адвокатскому запросу не имели возможности истребовать документ.

Вера, в предоставлении информации мед. учреждение откажет. Сославшись на врачебную тайну. Запрос нужно оформлять либо через органы дознания и следствия, либо в судебном порядке.

В Вашем случае лучше делать упор на отсутствие в материалах дела доказательств травмы (если это действительно так).

Запрос подготовить и отправить можно. , но по адвокатскому запросу мед. учреждение не предоставит информацию о состоянии здоровья и причиненных травмах потерпевшему. Если в рамках расследования дела заявлялось ходатайство адвокатом о затребовании необходимых медицинских документов, но было отказано в его удовлетворении, то можете заявить такое ходатайство при подаче апелляционной жалобы, так как вы ставите под сомнение вообще факт причинения потерпевшему каких-либо повреждений и этот факт не исследовался судом. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вера,

эти документы вашему представителю необходимо было своевременно (через суд) истребовать и изучить в суде первой инстанции.