Возможность урегулирования кредита в МФО через суд с рассрочкой выплаты

• г. Санкт-Петербург

Ситуация: кредит в МФО. подали в суд. хотят только сумму и проценты. Без пени. Я готов согласиться в суде с займом. Вопрос вот в чем: я готов согласиться с займом, но выплатить его в рассрочку. Я не работаю (официально). Абсолютно никакого имущества, за что могли бы приставы зацепится, нету на мне.

Как суд смотрит на это и можно ли через суд добиться рассрочки (сумма долга 43000)? Где нибудь на полгода.

Ответы на вопрос (3):

Можно предложить заключить мировое соглашение, где соглашаетесь с исковыми требованиями, а истец соглашается с датой погашения долга, которую предложите. Кроме того если с иском не соглашаетесь, можно заявить ходатайство в суде чтобы он применил ст. 333 ГК РФ и снизил неустойку.

Все зависит от кокнретных обстоятельств. Пишите заявление. Прилагайте документы, доказывайте свою позицию, заключайте мировое соглашение. Может суд и пойдет навстречу.

Здравствуйте! Заявление о рассрочке исполнения решения суда вы можете подать и после того, как это решение будет вынесено и вступит в силу. Для этого в суд вынесший решение подаете соответствующее заявление, прилагаете к нему документы подтверждающие сложность материального положения. Удачи!