Ссоры, насилие и разбитый ноутбук - Подача в суд на мужа и вопросы аллиментов, а также возможность разделения оплаты аренды квартиры

• г. Зима

С мужем постоянные ссоры, сегодня сильно меня ударил несколько раз на глазах у ребенка. Плюс ко всему разбил мой ноутбук. Могу ли я подать на него в суд за порчу имущества и на аллименты. И как мне быть, если я буду снимать квартиру, можно ли сделать, чтобы половину стоимости за съем оплачивал он?

Ответы на вопрос (2):

Не просто можете. 1 Нужно идти снимать побои для полиции, обратиться в мировой суд с заявлением о разводе и присуждении алиментов. Подать в мировой суд иск за порчу имущества+ компенсация морального ущерба. И сделайте это как можно быстрее. Ударил один раз, ударит и второй. Принудить его к оплате съемной квартиры в которой вы будете проживать его никто не сможет, потому-что нет такой законодательной нормы.

Добрый день! Да, Вы можете развестись с мужем и подать в суд иск о взыскании алиментов на содержание ребенка. С учетом Вашего финансового положения и финансового положения плательщика алиментов, их размер может быть увеличен, тогда Вам хватит денег и на съем квартиры себе и ребенку. К тому же как родитель он может быть обязан судом к участию в совместных расходах на ребенка, в том числе обеспечение его жильем. Что касается проблема, то за них, в зависимости от вреда здоровью может быть предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность. Уголовная ответственность, также как и материальная предусмотрена законодательством и за умышленную порчу или уничтожение чужого имущества, в данном случае ноутбука.