Последствия взятия под залог квартиры у несуществующего инвестора - описание ситуации, судебные проигрыши и возможности иска

• г. Санкт-Петербург

Я взял под залог квартиры займ (у частного инвестора, который не существует), пристав без уведомления меня провел торги, отдал квартиру взыскателю, все суды проиграл, сейчас квартиру на себя по доверенности уже оформили, это мое единственное жилье, согласие на займ жена не давала, это выяснилось при последней подачи иска в суд, но дело в том, что моему делу уже 6 лет. можно что-нибудь предпринять? Как происходит выселение из моей бывшей квартиры.

Ответы на вопрос (2):

У Вас в постановке вопроса утверждения друг другу противоречат. Обычно, если "все суды проиграл", то сделать ничего уже нельзя. Правда, и квартиру по доверенности на себя тоже нельзя оформить. И инвестор, который не существует, не может быть взыскателем. Рекомендую прийти на очную консультацию С ДОКУМЕНТАМИ к любому адвокату по своему выбору, адвокат разберется, возможно, еще есть возможность сохранить Вашу квартиру. Если Вы ответчик, то сроков давности для Вас нет, наоборот, можете ими пользоваться для защиты.

А выселение происходит просто: сначала суд по выселению, потом пристав Вас уведомляет, дает срок на добровольное освобождение, после чего берет за руку и выводит из квартиры.

Или без суда и пристава приходит злой дядя и выбрасывает Вас из квартиры.

Выселение осуществляет судебный-пристав исполнитель в рамках исполнительного производства, выносит постановление о возбуждении исполнительного производства, устанавливает срок для добровольного выселения, затем приходит к должнику, если он добровольно не выехал и просит покинуть жилое помещение, составляет акт.