Опасность интернет-мошенничества - Как быть, если тебя обманули в ситуации предоплаты за работу?

• г. Архангельск

Меня обманули в интернете, устраивалась как оказалось якобы на работу, там нужно было внести предоплату, и осталась без работы и без денег... (выслала им номер телефона своего и данные паспорта... Что делать...?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Ирина. Единственный выход, это подача заявления в полицию. Если не найдут, то ничего сделать нельзя. По телевизору неоднократно говорят, что если за трудоустройство просят деньги, значит это мошенники.

Здравствуйте, Ирина. Обращайтесь в полицию с заявлением о совершении мошенничества. При наличии оснований, будет возбуждено уголовное дело.

А ещё можно по тому же вопросу..., я могу тогда и не подавать заявление? Или всё равно лучше написать так как все данные паспорта им выслала на фото?

Обращаться в полицию и подавать заявление о привлечении к уголовной ответственности или не обращаться, вы должны решить сами.

Добрый день, уважаемая, Ирина

Дело ваше можете не подавать, но лучше подайте заявление в полицию.

Удачи Вам и вашим близким!

Здравствуйте.

Вы можете и не подавать никакого заявления если сумма для Вас не критичная, Вашими паспортными данными нельзя воспользоваться.