Дальнейшие действия в ситуации с мотоциклом и аварией - куда обратиться?

• г. Иркутск

Какие наши дальнейшие действия?

Как грамотно поступить в ситуации: ехал по своей полосе на мотоцикле со скоростью 50-60 км/ч, в это время на встречу на мою полосу выезжает машина, в результате чего не удается избежать столкновения-последствия-мотоциклу требуется восстановление серьезное, т.к т/с не на ходу. Оценку не делали! По здоровью-переломы ребер, перелом позвонка, ушибы множественные... почки, легкое... это все зафиксировано в больнице врачами, куда меня доставили сразу же после дтп. естественно ко мне в больницу выезжали гаи, проводили мед. освидетельствование. Я был трезв. Страховка на мотоцикл просрочен на 2 мес. затем на месте дтп составляли тех схему. Дознаватель нам выдал: определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведение административного расследования, где прописаны статьи 12.24, 28.7. Нам было сказано что расследование будет длиться не менее пол года... Мы хотим сами подать в суд или прокуратуру... подскажите как быть. ? какие наши дальнейшие действия? Потому как те выплаты которые согласно статье будет выплачивать водитель машины (виновник) пострадавшему мотоциклисту от 2500-5000 р-просто смех! Ущерб гораздо больше! Помогите разобраться и что нам делать?

Сечас на данный момент с аварии прошло пол года, я прошел лечение в поликлинике, то что назначал врач невропатолог. Как теперь быть.? куда обращаться? В гаи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Ирина

Подайте иск в суд к виновнику ДТП о компенсации ущерба причинение здоровью и необходимого лечения

Удачи Вам и вашим близким!