Проблемы с зубом после лечения - куда обратиться и какие действия предпринять?

• г. Пермь

У меня вопрос на счёт стоматологических услуг! В конце января 2017 г. мне вылечили зуб, и в начале марта он снова заболел! Я записался на приём 09.03.17 г. в туже стоматологию, один доктор вскрыл мне зуб, спилил его больше 60 %, и начал чистить каналы, и вдруг говорит что надо удалять! Вызвали другого врача, тот посмотрел и сказал надо лечить зуб. И поставил временную пломбу, и сказал если будет болеть снять её, целый вечер этого дня, ночь, и до обеда следующего были боли и я снял как сказали временную пломбу! Но и даже после этого боль не уходила, я позвонил и вечером 10.03.17 г. меня принял врач который ставил пломбу. И как то странно сразу сказал что щека вспухла и надо удалять зуб. Выдернули его, кое как, и тут началось самое самое интересное! Первый доктор который вскрывал зуб, начал ходить кругами что бы посмотреть его! Ну я как то сразу его убрал к себе, на салфетку и в карман! Вечером дома, промыл его, и увидел что то торчит в конце зуба где корень! Под увеличительным стеклом увидел проволоку, которой они проходили каналы! 11.03.17 г. с утра пришёл в стоматологию, того врача не было, и я сообщил об этом администратору и показал фото зуба, и сказал что бы мне объяснили этот факт, телефон и адрес мой, у них есть, и вот уже столько часов ни каких сдвигов! Скажите какие мои действия, или куда обратиться по этому инциденту! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для начала попробуйте урегулировать сложившуюся ситуацию с клиникой. Напишите им претензию, опишите все обстоятельства, предъявите требования - компенсация или что-то другое. Если откажут, то обращайтесь в суд. Для суда понадобится проводить экспертизу имеющегося материала на факт установления вины врачей.