Скажите пожалуйста есть судимость, но она погашена, можно ли выехать в Германию на постоянное место жительства. Заранее Спасибо!

• г. Омск

Скажите пожалуйста есть судимость, но она погашена, можно ли выехать в Германию на постоянное место жительства. Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, а почему нет? Если вас примут в Германии. Со стороны РФ вас не будут удерживать точно. Если вы не в розыске. Удачи Вам и всего хорошего.

Оксана Васильевна,

Условия и процесс пролучения статуса (в народе "виза") для въезда в Германию, а так же требования к претендентам на его получение регулируется целым рядом норм немецкого права, напр. AufenthG и др., включая внутриведомственные распоряжения для работников консульских отделов Министерства Иностранных Дел Германии в каждой стране (напр. В России)

Поскольку российские и другие иностранные юристы не владеют

ни содержанием этих норм,

ни процессуальной практикой немецких инстанций в этих вопросах,

ни комментированными прецедентными решениями к этим нормам,

ни многочисленными административными актами к этим законам, включая внутриведомтсвенные распоряжения для работников консульских отделов Министерства Иностранных Дел Германии в каждой стране (напр. В России), то обращаться Вам следует к нам, немецким юристам и адвокатам.

Но даже, обратишись к нам, Вам слеует знать, что подобные вопросы и их обработка:

- осуществляется только после изучения всех документов,

- только в платном порядке, после идентификации заказчика и доверителя и

- относятся к разъяснениям и "прогнозам", поскольку весь процесс обрабатывается работниками ведомств и решения принимаются гос. служащими на основе предоставленных документов и в зависимости от других качеств, характеристик и обстоятельств самого претендента.

То есть заранее предвидеть решения гос. служащих невозможно, а можно лишь осущствить "прогноз".

Более подробные разъяснения всех норм и процессов - в рамках платной работы и за рамками соц. сетей. Буду рад оказать Вам информационно-разъяснительную поддержку на русском языке о немецком праве.