Юридическая ответственность и налоговые обязательства водителя, использующего сайт bla bla car для поиска попутчиков

• г. Челябинск

Если водитель пользуется сайтом, "bla bla car", для поиска попутчиков, нарушает ли он какие-либо законы, при перевозки, должен ли платить налоги, и как вообще на это посмотреть с юридической точки зрения?, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налоги по закону нужно платить с любого получаемого дохода. Если работа временная, разовые договоры, то это можно рассматривать как гражданско-правовые договоры, если же занятие постоянное, то нужна регистрация предпринимательской деятельности.