Нужны ли какие-либо разрешения, лицензии и т.д. на создание, выпуск обучающих видеокурсов и дальнейшую продажу?

• г. Уфа

Планирую выпустить обучающие видеокурсы по созданию сайтов и продавать DVD-диски через интернет.

Как корректно с юридической точки зрения организовать процесс? Нужны ли какие-либо разрешения, лицензии и т.д. на создание, выпуск обучающих видеокурсов и дальнейшую продажу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марат.

Для начала я Вам советую зарегистрироваться как Индивидуальный предпрениматель так как Ваша деятельность будет коммерческой. То как в дальнейшем будет развиваться ваше выбранное направление, требует дополнительной проработки.

Спросить
Пожаловаться

Я сам снял обучающие видео-ролики и сделал из них dvd-видео диски.

Хочу продовать в нескольких магазинах Москвы.

Как я могу зарегистрировать свое видео от посягательства конкурентов?

Чтобы если кто-то начнет продавать мои же диски, я имел доказательства что они мои.

И мог легко останавливать нарушителей.

Всего 7 обучающих дисков по 10-15 минут каждый.

Сколько это будет стоить?

Спасибо,

Владислав.

У меня образование педагогическое - учитель информатики. Могу ли я без оформления каких-либо документов провести несколько обучающих часов за оплату для взрослых людей, однократно. Т.е. что-то вроде мини-курса по созданию сайтов. Или для этого нужно оформлять какие-то документы?

Как правильно найти компанию по созданию сайтов интернет магазина и как начать продавать в интернете что для этого нужно.

Если не сложно, подскажите, пожалуйста, при создании мультимедийных или интерактивных образовательных пособий как поступать со ссылками на изображения? Возможно ли вообще использование изображений из сети Интернет? Если да, то как это оформляется с юридической точки зрения? Давать ссылку на каждое изображение? Законно ли это с точки зрения дальнейшего коммерческого распространения? Мы обратились на сайт, откуда брали фоны, и задали вопрос об использовании их ресурсов для создания диска. Администратором сайта Был дан ответ: Можно использовать. Насколько правомочно это заявление администратора.

, порядок создания и как регистрировать в городе если нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продаже обучающих видеокурсов, как самозанятая, какой вид деятельности будет верно указать при регистрации в "Мой налог"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение