Нужны ли какие-либо разрешения, лицензии и т.д. на создание, выпуск обучающих видеокурсов и дальнейшую продажу?

• г. Уфа

Планирую выпустить обучающие видеокурсы по созданию сайтов и продавать DVD-диски через интернет.

Как корректно с юридической точки зрения организовать процесс? Нужны ли какие-либо разрешения, лицензии и т.д. на создание, выпуск обучающих видеокурсов и дальнейшую продажу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марат.

Для начала я Вам советую зарегистрироваться как Индивидуальный предпрениматель так как Ваша деятельность будет коммерческой. То как в дальнейшем будет развиваться ваше выбранное направление, требует дополнительной проработки.