Как решить проблему с выкупом долей в квартире, чтобы избежать появления посторонних людей в доме родителей?

• г. Нижний Новгород

Я ветеран афганец развелся с женой а при привитизации я разрешил оформить доли мою 1\4 и на БЖ и детей =3\4 и теперь они и мне же предложили выкупить их! вопрос как мне быть если я не могу выкупить доли и придут посторонние люди в квартиру моих родителей? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если вы это хотели спросить у меня, то отвечу:) При продаже сначала они должны предложить вам по ст. 250 ГК РФ. Если дети несовершеннолетние, то требуется согласие опеки. А опека должна просить согласие не только матери, но и отца, если он не лишен прав. Так что есть возможности у вас не допускать быструю продажу. Также любой иск и арест даст вам также отсрочку продажи. Например, на оспаривание приватизации. Выиграть вы вряд ли сможете, если не найдете оснований (здесь не указано), но по времени можно выиграть и год и более.