Могут ли компьютерные заёмщики предоставить деньги молодому человеку без работы и имеют ли они юридическую силу?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос. Моему сыну 19 лет. Он через сайт " заёмщик.ru" занял 1000 рублей. Для этого предъявил в электронном виде данные паспорта и банковской карточки. Случайно я об этом узнала, прочитала письмо, где его предупреждают о долге с уже начисленными процентами просрочки за 4 месяца, и предупреждают, что подадут на него в суд. Он не работает, учится. Имели ли право давать в долг сыну деньги, и имеет ли юридическую силу компьютерные заёмщики?

Заранее вам благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Скорее всего договор был заключен в электронном варианте. Выдавать деньги или нет - это право финансовой организации.