Как правильно действовать после избиения в съемной квартире - шаги по наказанию виновника и определению степени вреда

• г. Москва

Вопрос юридического характера (возможно дальнейшее сотрудничество). Меня избили в съемной квартире, вызвали скорую помощь, потом я ходил в травпункт, есть ренген, диагностировали перелом носа со смещением и повреждение лицевой кости. Заявление в полицию написано. Там сказали, что необходимо провести экспертизу, которая определит степень нанесенного вреда. Какие мои дальнейшие действия? Хотелось бы наказать хама по полной программе.

Ответы на вопрос (3):

Дальнейшие действия действия заключаются в ожидании принятия решения полицией по заявлению. Контролировать объективное расследование уголовного дела (Дело должно быть возбуждено)

У полицейского, кто проводит проверку по Вашему заявлению, взять направление на экспертизу. После установления тяжести вреда, причиненного Вашему здоровью, возможно возбуждение уголовного дела в отношении лица или лиц, кто Вас избил. На данном этапе Вам необходимо дать подробное объяснение, кто Вас избил, при каких обстоятельствах, кто мог быть свидетелем, кому Вы об этом рассказывали, непосредственно после избиения, остались ли следы избиения в квартире и т. п. А также необходимо пройти как можно скорее судебно-медицинское освидетельствование (экспертиза). Без её результатов материал останется материалом проверки.

Здравствуйте, в зависимости от результатов суд-мед экспертизы по оценке причиненного вреда Вашему здоровью возможно возбуждение уголовного дела с вынесением судом соответствующего наказания. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.