Можно ли отказаться от каско в договоре залога на автомобиль?

• г. Ханты-Мансийск

У меня в договоре залога прописано что я в течении всего кредитного периода обязан делать каско на авто. Могу ли я отказаться от каско?

Ответы на вопрос (1):

ГК РФ Статья 339. Условия и форма договора залога

1. В договоре залога должны быть указаны предмет залога, существо, размер и срок исполнения обязательства, обеспечиваемого залогом. Условия, относящиеся к основному обязательству, считаются согласованными, если в договоре залога имеется отсылка к договору, из которого возникло или возникнет в будущем обеспечиваемое обязательство.

Как правило банк или кредитная организация подстраховывается имуществом залога и тем самым идут на такие условия как обязанность заемщика делать каско.

Вывод: нужно изменить условия в договоре а это Вам сделать никто не даст.

С уважением, юрист Тихонов Станислав Иванович

Бесплатные юридические услуги гражданам!

По всем вопросам обращайтесь по номеру тел. 508-528