Что делать, если энергокомпания требует незаконно завышенную сумму за техприсоединение?

• г. Москва

Помогите. Куда обращаться, если энергокомпания (ОАО "БЭС") заключило со мной договор не техприсоединение по 550 руб, а по телефону просят заплатить 320 тыс. руб. Причем просят за то, что сами незаконно отключили свет, проводя соседнему СНТ новую линию.

Ответы на вопрос (5):

Обращаться необходимо непосредственно к ним в письменном виде. И требовать восстановление Вашего нарушенного права (исхожу из сказанного в вопросе). Если не устранят нарушения - тогда суд.

Обращайтесь с письменной претензией по поводу необоснованного прекращения подачи электроэнергии. Требуйте обеспечить выполнения условий заключенного договора. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. По результатам ответа принимайте решение о дальнейших действиях. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Мы уже написали обращение генеральному директору ОАО БЭС. Ответ сказали ждать 30 дней, а у нас уже 2 мес нет света на даче.

В суд идти пока не с чем... Запрос взятки по телефону я ничем не смогу подтвердить.

А в суд если и пойти, то не поводу взятки. Просто Вы сказали, что отключение электроэнергии было не по Вашей вине, а ошибочно, следовательно, Вам должны все восстановить, либо Вы можете потребовать восстановления нарушенных прав в судебном порядке.