Наличие льгот для пенсионеров - инвалидов и пр. при оплате отопления - узнайте.

• г. Москва

Пришел перерасчет за отопление, сумма которого составляет ВСЮ квартплату - 2300 руб. Вопрос: распространяются ли льготы оинокого пенсионера: инвалидность и пр.?

Ответы на вопрос (1):

Льготы распространяются на все суммы коммунальных платежей. Но вам необходимо выяснить на каком основании проведен такой перерасчет и законно ли его проведение. Пишите заявление в УК с требованием предоставить вам расшифровку начислений сумм, указанных в квитанциях с указанием нормативного акта, на основании которых произведены такие начисления. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. По результатам рассмотрения можно определить дальнейший порядок действий. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!