Возникший перерасчет по отоплению - как составить заявление для получения полной расшифровки начисления и объяснения пени?

• г. Кемерово

В октябре 2015 г. мне УК выставила сумму перерасчета по отоплению 4300 р, из которых 300 р. пеня, спрашиваю откуда пеня говорят ну перерасчет же на январь месяц а сейчас октябрь. Наш многоквартирный дом платит среднюю плату ежемесячно в среднем 1400 руб. откуда такая большая сумма. Вопрос: как мне написать правильно заявление чтобы мне предоставили полную расшифровку начисления этого перерасчета за отопление. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Начисление пени за коммунальную услугу не правомерно . Пени могут взыскиваться только через суд. Заявление можете написать в произвольной форме . также можете подать жалобу в Жилищную инспекцию о проведении проверки по Вашим начислениям