Проблема с неправильной нумерацией страниц в трудовой книжке - как восстановить стаж работы?

• г. Болгар

При уходе на пенсию выяснилось, что страницы в трудовой книжке пронумерованы неправильно (опечатка или сборка книжки на ГОЗНАКЕ) два раза идут страницы под одним номером 1,2,3,4,5,4,5. Все записи о работе как и положено по порядку. ПФР не хочет признавать стаж работы, что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Следует обращаться в районный суд с иском о признании отказа ПФ незаконным.

Также выдвинуть требование - включить в общий стаж такие-то; такие-то записи.