Отсутствие записи в трудовой книжке - что делать, если работодатель отказывается вносить фактическую дату приема на работу

• г. Москва

Через год работы узнала, что записи в трудовой книжки о приеме на работу нет (хотела заказать копию и выяснилось)! при приеме заключали трудовой договор, вносить запись в книжку с фактической даты приема на работу отказываются.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас есть трудовой договор, и вас фактически допускали к работе, то обязать работодателя сделать запись можно через суд.

В суд необходимо обратиться. Ведем такие дела