День добрый! Нужно ли платить налоги лицу осуществляющему уход за пенсионером старше 80 лет?

• г. Ростов-на-Дону

День добрый! Нужно ли платить налоги лицу осуществляющему уход за пенсионером старше 80 лет?

Ответы на вопрос (3):

День добрый! Нужно ли платить налоги лицу осуществляющему уход за пенсионером старше 80 лет?

Не понятно, о каком конкретно налоге идёт речь. Если об НДС, то не нужно.

Если "лицо" юридическое, то надо разобраться коммерческая это организация или нет.

1200 руб. будут начислять пенсионерке старше 80 лет и она будет отдавать их лицу осуществляющему уход. Вопрос о налоге за доход.

Мне кажется юристы или не понимают реально вопрос, но скорее всего издеваются горем и бедными людьми ( ( (