Возможные заголовки:\n1. Как разделить алименты между детьми при разводе, если один из них родился во время брака?\n2. Как сохранить судебный приказ о выплате алиментов при разводе?\n3. Может ли быть оспорен судебный

• г. Волгоград

Ситуация такая - живя с мужем в браке, подала на него на алименты, т.к у него был первый ребенок от первого брака, а у нас родился ребенок в браке, т.е подала, чтобы он меньше платил алименты первому ребенку. Он сам так попросил... Судебный приказ приставам не относила, недавно восстанавливала его в суде в связи с утерей. Из суда не забрала до сих пор, чтобы муж его (судебный приказ) не ликвидировал. Теперь хочу с ним развестись. Может ли он оспорить в суде мой судебный приказ, или он все равно должен будет выплатить полностью этот долг, потому что должен по алиментам? Или нет? Как все сделать правильно? Пожалуйста, меня интересуют ответы на конкретные вопросы. Статьи я уже читала. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Он выплатит вам все согласно вынесенному решению суда, то есть судебному приказу, так как судебный приказ является одновременно и исполнительным листом. Приказ вы можете забрать сами либо написать заявление, чтобы он был направлен в ССП.

То есть муж не сможет отменить решение суда? Судебный приказ от апреля 2014 года... Подавала на восстановление, но сказали что это будет тот же приказ, только копия.

На отмену судебного приказа должнику дается 10 дней с момента получения приказа. Ваш супруг получал же копию приказа? Сроки прошли, ничего он уже не отменит.